Lotto N. 298
Pietro Giannone
Istoria civile del Regno di Napoli
Nove volumi formato 8°, rilegati in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, esemplari in buone condizioni, lievi bruniture, fioriture, legature con tracce dʹuso.