Lotto N. 279

De Sismondi, Jean Charles Léonard Simonde - Storia delle repubbliche italiane dei secoli di mezzo. Capolago, 1831-1832.

Quindici volumi formato 16°, rilegati in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, esemplari in discrete condizioni: fioriture, legature con fori di tarlo, volume undicesimo mancante.

Pubblicazione: Capolago, Tipografia Elvetica, 1831-1832.

Nel lotto anche: Daru - Storia della Repubblica di Venezia (Tomi dal 5 allʹ11) - Capolago, 1833.

22/11/2024 17:15:46
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
25,00 €
Base d'asta
La tua offerta
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
Offri