Lotto N. 278

William Coxe
(Londra, Regno Unito, 1748 - Bemerton, Salisbury, Regno Unito, 1828)

Storia della casa dʹAustria

Storia della casa dʹAustria, da Rodolfo di Asburgo fino alla morte di Leopoldo II°.
Sei volumi formato 8°, rilegati in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, esemplari in buone condizioni, lievi bruniture, fioriture, legature con tracce dʹuso.
Pubblicazione: Milano, Bettoni, 1824.

22/11/2024 22:44:56
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
25,00 €
Base d'asta
La tua offerta
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
Offri