Lotto N. 358

Carlo Maria Chiaraviglio

Le donne illustri che nel mondo fiorirono non pure in santità di vita, ma ben anche in valore

Le donne illustri che nel mondo fiorirono non pure in santità di vita, ma ben anche in valore, in dottrina, in saviezza, e prudenza nel governo degli stati, e delle famiglie con lʹaggiunta di altre valorose donne viventi nel nostro secolo esposte in rima da Diunilgo Valdecio pastor arcade.
Volume formato 12°, rilegato in brossura coeva, pp. 203, esemplare in buone condizioni, antiporta incisa mancante.
Pubblicazione: Torino, presso Francesco Prato librajo, 1786.

23/11/2024 22:30:13
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
10,00 €
Base d'asta
La tua offerta
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
Offri