Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lotto N. 83  

Francisco Toledo
(Oropesa, 1515 - Toledo, 1582)

Commentaria vnà cum questionibus in octos libros Aristotelis De physica auscultatione

Pubblicazione: Venezia, Apud Iuntas, 1573 
Volume formato 4°, rilegato in pergamena coeva, titolo calligrafato al dorso
carte [6], 245, [1]

Esemplare in discrete condizioni, tracce dʹuso e pieghe alle prime ed ultime pagine, dorso con mancanze.



22/11/2024 21:32:52
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
40,00 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto) (Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
 €
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri