Lotto N. 171
Thames Tunnel Company
Pubblicazione: Londra, S.n., 1827.
Descrizione: opuscolo formato 4°, rilegato in brossura editoriale, pp. 8 + incisione in rame ripiegata, esemplare in buone condizioni, brossura con mancanze, raro opuscolo sulla costruzione del Thames Tunnel.