Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lotto N. 98  

Gaius Svetonius Tranquillus

C. Suetonii Tranquilli XII Caesares. Eiusdem, De illustribus Grammaticis liber

De claris Rhetoribus liber. 
Volume formato 16°, rilegato in pergamena coeva, titolo calligrafato al dorso, pp. [8], 686, [58], esemplare in buone condizioni, lievi ed uniformi bruniture.
Pubblicazione: Lione, Antonio Grifo, 1576.

22/11/2024 17:46:43
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
40,00 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto) (Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
 €
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri