Pubblicazione: [S.l.], 1819.
Descrizione: volume in-folio, rilegato in piena pelle coeva, titolo e fregi in oro al dorso ed ai piatti, 33 carte numerate + 43 modelli a doppia pagina manoscritti, esemplare in discrete condizioni, antiche gore, tracce di muffe, legatura usurata e deformata.