Lotto N. 200
Simone Grassi
Lʹamazone del celibato, o sia La vergine parigina
Pubblicazione: In Bologna, per il Longhi, [1693]. Volume formato 24°, rilegato in cartonato coevo pp. [4], 144 Esemplare in buone condizioni, legatura usurata e con mancanze.