Lotto N. 217
Giovanni Battista Gattico
(1704 - 1754)
De oratoriis domesticis et De usu altaris portatilis
Volume in-folio, rilegato in mezza pelle coeva, titolo e fregi in oro al dorso, pp. [40], 550, esemplare in buone condizioni, lievi ed uniformi bruniture, gore marginali.