Lotto N. 110

Antonio De Guevara
(Treceño, 1480 - Mondoñedo, 1545)

Libro secondo delle lettere dellʹillustre S. Don Antonio di Gueuara

Libro secondo delle lettere dellʹillustre S. Don Antonio di Gueuara vescouo di Mondogneto predicator, cronista, et consigliero della Maestà Cesarea.
Pubblicazione: Venezia, Francesco Sansouino, et Compagni, 1560.
Volume formato 16°, rilegato in pergamena coeva
carte [8], 278
Esemplare in discrete condizioni, fori di tarlo e gore marginali, legatura parzialmente mancante.

22/11/2024 17:04:27
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
30,00 €
Base d'asta
La tua offerta
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
Offri