Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lotto N. 81  

Giovanni Cisano

Tesoro di concetti poetici scelti daʹ piuʹ illustri poeti toscani

Due volumi formato 16°, rilegati in pergamena coeva, titoli calligrafati ai dorsi, pp. [46], 1072, [4] - [72], 1200, esemplari in buone condizioni, primo frontespizio con mancanze
Pubblicazione: Venezia, Evangelista Deuchin, 1610.

22/11/2024 21:52:45
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
35,00 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto) (Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
 €
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri