Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lotto N. 105
Claude Buffier
Geografia Universale del Padre Claudio Buffier
Volume formato 12°, rilegato in cartonato coevo, pp. [18], 416, 18 carte geografiche ripiegate incise in rame, esemplare in buone condizioni, legatura usurata.