Lotto N. 67

Biblia Sacra vulgatae editionis Sixti V. Pont. M

Titolo: Biblia Sacra vulgatae editionis Sixti V. Pont. M. jussu recognita et Clementis VIII°. auctoritate edita.
Volume formato 8°, rilegato in pergamena coeva, titolo calligrafato al dorso, frontespizio allegorico inciso in rame, pp. [22], 993, [65], esemplare in discrete condizioni, uniformi bruniture, antiche gore, dorso con mancanze.

Pubblicazione: Colonia, Hermann Demen, 1679.

22/11/2024 17:16:46
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
100,00 €
Base d'asta
La tua offerta
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
Offri