Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lotto N. 181  

Mauro Baronio

Prediche quaresimali di don Mauro Baronio abbate oliuetano

Volume formato 4° antico, rilegato in cartonato ottocentesco, pp. [16], 559, [25], esemplare in discrete condizioni, dorso mancante.
Pubblicazione: Venezia, Nicolò Pezzana, 1683.

Unito con: 
Autore: Bonamici, Tideo
Titolo: Compendiose osseruazioni ecclesiastiche del Padre Tideo
Bonamici da Bologna.
 Pubblicazione: Roma, per Paolo Moneta, 1681.
 Descrizione: volume formato 16°, rilegato in pergamena coeva, pp.
 [8], 100, esemplare in buone condizioni, legatura leggermente
piegata



22/11/2024 17:37:45
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
20,00 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto) (Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
 €
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri