Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lotto N. 182  

Francesco Asdrubali
(1756 - 1832)

Trattato generale di ostetricia teoretica e prattica.

Volume formato 8°, rilegato in brossura coeva, pp. [10], 298, 4 tavole incise in rame ripiegate, esemplare in buone condizioni, volume secondo dellʹopera.
Pubblicazione: Roma, presso Mariano De Romanis e figli, 1812.

22/11/2024 17:00:53
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
20,00 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto) (Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
 €
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri