×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
30
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Acquistare
Vendere
Condizioni di vendita
Valutazione Opere
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Partners e Education
Dipartimenti
Arredi e Dipinti Antichi
Arte Moderna e Contemporanea
Design e Arti Decorative
Libri Antichi e Manoscritti
Vini pregiati e Distillati
Gioielli e Preziosi
Arte Orientale
Intere Collezioni
Il Negozio
News and Press
News online
Eventi
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Lavora con noi
Cerca
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Acquistare
Vendere
Condizioni di vendita
Valutazione Opere
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Partners e Education
Dipartimenti
Arredi e Dipinti Antichi
Arte Moderna e Contemporanea
Design e Arti Decorative
Libri Antichi e Manoscritti
Vini pregiati e Distillati
Gioielli e Preziosi
Arte Orientale
Intere Collezioni
Il Negozio
News and Press
News online
Eventi
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Lavora con noi
Cerca
Home page
Calendario Aste
Asta di Preziosi: Opportunità, Gioielli e Orologi di Importanti Marchi
30
Asta Live
sab
9 Novembre 2024
TORNATA UNICA: 09/11/2024 Ore 15:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ANTIQUARIATO
GIOIELLI
OROLOGI
Antiquariato
Non Specificato
Oggetti
1945
1970
1980
1994
1999
2004
2008
anni Novanta (Accordion)
anni Ottanta
Anni Quaranta
anni Sessanta
anni Sessanta del Novecento
anni Venti del Novecento
anni Venti/Trenta del Novecent ..
fine XIX secolo
inizi del Novecento
primi del XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
65000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 289 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
151
Ciondolo con perla di Thaiti grigia
Oro 18 kt Peso oro gr 5.8 Diametro perla mm 9,5
€ 800,00 / 950,00
Stima
€ 560,00
Base d'asta
152
ZB 788/B Orecchini pendenti Recarlo con diamanti taglio navette e perle australiane
Oro bianco kt 18 Peso: g 2,73 Diamanti bianchi taglio navette: ct 1,85 Chiusura ago e farfallina [..]
€ 5.600,00 / 7.500,00
Stima
€ 3.550,00
Base d'asta
153
Diamante bianco taglio princess
Diamante bianco ct 104 VVS2 G color
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 5.800,00
Base d'asta
154
Orecchini con perle grigie e brillantino
Oro 18 kt Peso oro gr g 8,7
€ 850,00 / 1.000,00
Stima
€ 560,00
Base d'asta
155
Anello Trilogy
Oro 18 kt Peso oro gr 3,38 Diamanti taglio brillante ct 0,80 G color VS , misura 13
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
156
Anello a fascia in oro rosa Gismondi e diamanti taglio brillante e a goccia
Rif. 41170 Oro 18 kt Peso oro gr 8,70 Diamanti taglio brillante ct Articolo nuovo con garanzia e scatola [..], misura 13
€ 9.900,00 / 12.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta
157
18A0 Anello in oro bianco Gismondi con diamanti bianchi taglio misto
Peso: g 18,36 Oro bianco kt 18 Diamanti bianchi taglio misto: ct 5,81 Colore F Purezza VS Con scatola [..], misura 14
€ 12.000,00 / 17.000,00
Stima
€ 7.200,00
Base d'asta
158
Orecchini pendenti con perla Southsea e smeraldo cabochon
Oro 18 kt Peso oro gr 4,4 Diametro perla mm 11,5 Smeraldo cabochon ct 1,2
€ 2.500,00 / 2.700,00
Stima
€ 1.250,00
Base d'asta
159
Anello in oro giallo a fascia rigida con brillanti e zaffiri carrè
Oro 18 kt Peso oro gr 6,05 Zaffiri ct 0,30 Diamanti taglio brillate ct 0,25 G color VS/SI , misura 14
€ 2.600,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.100,00
Base d'asta
160
Anello contrariè in oro bianco e giallo con un diamante e un rubino taglio a cuore contrapposti e pavè [..]
Oro 18 kt Peso: g 7,30 Rubino: ct 1,19 Diamanti bianchi: totale ct 0,80 Colore F Purezza VS [..], misura 15,5
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 2.900,00
Base d'asta
161
Collana di perle coltivate giapponesi Recarlo con ciondolo centrale costituito da sei elementi con diamanti [..]
Fermezza con piccolo pendente pavè Oro bianco 18 kt Peso: g 23,58 Diamanti: totale ct 1, 30 [..], Lunghezza cm 44
€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta
162
Anello in oro rosso e rubino
Peso: g 2,7, misura 11
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
163
Anello in stile Buccellati in oro giallo con zaffiro centrale e brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 12,57 Zaffiro naturale trattato 1 ct circa Diamanti taglio brillante ct 0,10 , misura 12
€ 1.900,00 / 2.300,00
Stima
€ 1.380,00
Base d'asta
164
Orecchini in oro bianco con brillantini e chiusura a clip
Oro 18 kt Peso oro gr 3,95 Diamanti taglio brillante ct 0,26
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 430,00
Base d'asta
165
Anello in oro giallo e bianco con perla e brillantini
misura 15,5
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 680,00
Base d'asta
166
Anello in oro bianco con perla e quattro brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 9,9 , misura 15
€ 2.400,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
167
Filo di perle Thaiti
Diametro perle mm 13
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
168
Veretta in oro bianco a fascia rigida con zaffiri
Oro 18 kt Peso oro gr 3,3 Zaffiri ct 4,48 , misura 10
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 510,00
Base d'asta
169
Collana di perle con pendente in oro, brillanti e smeraldo
Oro 18 kt Peso oro gr 9 Diametro perle mm 6,5/7
€ 2.500,00 / 2.900,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
170
Anello Riviera in oro bianco
Oro 18 kt Peso oro gr 4,7 Diamanti bianchi ct 0,59 , misura 13
€ 2.500,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta
171
Anello con perla nera, diamanti taglio brillante e zaffiri
Oro 18 kt Peso oro gr 15,40 , misura 15
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta
172
Anello a fascia morbida zaffiri e oro bianco
Oro 18 kt Peso oro g 5,4 Diamanti taglio brillante 0,15 H color Zaffiri ct 0,30 , misura 16
€ 2.200,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.750,00
Base d'asta
173
Orecchini in oro bianco con fila di brillantini e chiusura a clip
Oro 18 kt Peso oro gr 5,8 Diamanti taglio brillante ct 0,12
€ 650,00 / 850,00
Stima
€ 420,00
Base d'asta
174
Orecchini in oro bianco con brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 1,9 Diamanti taglio brillante ct 0,16
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 420,00
Base d'asta
175
Anello campione in argento navette kt 0.80 colore F purezza IF
Oro 18 kt Diamante taglio navette ct 0,80 Purezza IF F color , misura 11
€ 3.500,00 / 4.100,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
176
Orecchini pendenti con perle Tahiti
Oro 18 kt Peso gr 4 Diametro perle mm 11 Diamanti taglio brillante ct 0,04
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
177
Orecchini pendenti con fila di 5 smeraldi ovali
Oro 18 kt Peso oro gr 26
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 420,00
Base d'asta
178
Anello in oro bianco con brillanti e due fiori composti da zaffiri e rubini
Oro 18 kt Peso oro gr 8,05 Brillanti ct 0,22 , misura 14,5
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.150,00
Base d'asta
179
Orecchini a cerchietto in oro bianco e brillanti
Oro 18 kt Peso oro gr 7,4 Diamanti bianchi ct 0,37
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
180
Anello Trilogy in oro bianco e diamanti
Oro bianco 18 kt Peso oro gr 4,9 1 diamante taglio rotondo brillante 0,60 ct SI/H 1 diamante taglio [..], misura 20,5
€ 1.900,00 / 2.100,00
Stima
€ 950,00
Base d'asta
151 - 180 di 289 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last