×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
30
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Acquistare
Vendere
Condizioni di vendita
Valutazione Opere
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Partners e Education
Dipartimenti
Arredi e Dipinti Antichi
Arte Moderna e Contemporanea
Design e Arti Decorative
Libri Antichi e Manoscritti
Vini pregiati e Distillati
Gioielli e Preziosi
Arte Orientale
Intere Collezioni
Il Negozio
News and Press
News online
Eventi
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Lavora con noi
Cerca
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Acquistare
Vendere
Condizioni di vendita
Valutazione Opere
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Partners e Education
Dipartimenti
Arredi e Dipinti Antichi
Arte Moderna e Contemporanea
Design e Arti Decorative
Libri Antichi e Manoscritti
Vini pregiati e Distillati
Gioielli e Preziosi
Arte Orientale
Intere Collezioni
Il Negozio
News and Press
News online
Eventi
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Lavora con noi
Cerca
Home page
Calendario Aste
Asta di Preziosi: Opportunità, Gioielli e Orologi di Importanti Marchi
30
Asta Live
sab
9 Novembre 2024
TORNATA UNICA: 09/11/2024 Ore 15:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ANTIQUARIATO
GIOIELLI
OROLOGI
Antiquariato
Non Specificato
Oggetti
1945
1970
1980
1994
1999
2004
2008
anni Novanta (Accordion)
anni Ottanta
Anni Quaranta
anni Sessanta
anni Sessanta del Novecento
anni Venti del Novecento
anni Venti/Trenta del Novecent ..
fine XIX secolo
inizi del Novecento
primi del XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
65000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 289 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
Braccialetto rigido in oro rosa Gismondi con brillanti
Rif 41126 Oro 18 kt Peso oro gr. 15,30 Diamanti taglio brillante ct 0,88 Diamante centrale ct 0,40 Articolo [..]
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
32
Necklace in oro rosa Gismondi con zaffiri rosa e brillanti
Rif 48836 Oro 18 kt Peso oro gr. 5,70 Diamanti taglio brillante ct 0,27 Zaffiri rosa ct. 0,28 Articolo [..]
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
33
Anello in oro rosa Gismondi con smeraldo
Rif 60113 Oro 18 kt Peso oro gr. 4,50 Smeraldo ct. 0,40 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 12
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
34
Braccialetto rigido in oro rosa Gismondi con brillanti e zaffiro rosa
Rif 03772 Oro 18 kt Peso oro gr. 10,60 Diamanti taglio brillante ct 0,71 Zaffiri rosa ct. 0,54 Articolo nuovo [..]
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
35
Orecchiini Vendorafa in oro giallo con diamanti e rubini
Rif 497991 Oro 18 kt Peso oro gr 25,40 Rubini ct 5 Diamanti ct 1,78 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..]
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.200,00
Base d'asta
36
Anello in oro rosa Gismondi con diamanti e zaffiro rosa
Rif 25795 Oro 18 kt Peso oro gr. 4,30 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Zaffiri rosa ct. 0,49 Articolo nuovo [..], misura 12
€ 1.900,00 / 2.700,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
37
Orecchini Vendorafa in oro giallo con zaffiri e brillanti
Rif 107678 Oro 18 kt Peso oro gr 6,89 Brillanti ct 0,07 Zaffiri ct 0,98 Articolo nuovo con garanzia e [..]
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
38
Bracciale in oro giallo Vendorafa con diamanti taglio brillante e zaffiri
Rif 952743 Oro 18 kt Peso oro gr. 11,48 Diamanti taglio brillante ct 0,18 Zaffiri ct. 0,57 Articolo nuovo [..]
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 830,00
Base d'asta
39
Anello in oro giallo Vendorafa con diamante e zaffiri
Rif 291653 Oro 18 kt Peso oro gr. 4,66 Diamante taglio brillante ct 0,04 Zaffiri ct. 0,49 Articolo nuovo [..], misura 14
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
40
Anello in oro bianco Salvini con grande acquamarina a goccia
20107524 Oro 18 kt Peso oro gr 4 Diamanti ct 0,25 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale
€ 900,00 / 1.300,00
Stima
€ 570,00
Base d'asta
41
Anello Salvini in oro giallo con diamanti e piccolo lucchetto
Rif 20104406 Oro 18 kt Pero oro gr 4,52 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..], misura 12
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
42
Spilla in oro giallo Vendorafa con diamanti e rubini
Rif 874477 Oro 18 kt Peso oro gr. 28,70 Diamanti taglio brillante ct 1,77 Rubini ct. 4,13 Articolo nuovo [..]
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.100,00
Base d'asta
43
Bracciale in oro rosa Gismondi con diamanti bianchi e smeraldo
Rif 00782 Oro 18 kt Peso oro gr. 4,60 Diamanti taglio brillante ct 0,27 Smeraldo ct. 0,28 Articolo nuovo [..]
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
44
Anello in oro bianco Gismondi con diamanti bianchi e zaffiro blu
Rif 61509 Oro 18 kt Peso oro gr 4,20 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Zaffiro blu ct. 0,46 Articolo nuovo [..], misura 12
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 675,00
Base d'asta
45
Braccialetto rigido in oro bianco Gismondi con diamanti bianchi e zaffiro blu
Rif 18575 Oro 18 kt Peso oro gr. 15,50 Diamanti taglio brillante ct 0,90 Zaffiri blu ct. 0,41 Articolo nuovo [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
46
Bracciale tennis in oro bianco con brillanti black e smeraldi
Rif 20104607 Oro 18 kt Peso oro gr 13,28 Diamanti black ct ct Smeraldi ct 3 Articolo nuovo con garanzia [..], lunghezza cm 19
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
47
Anello fantasia con diamanti taglio brillante e ametiste
Rif 20104396 Oro 18 kt Peso oro gr 14,4 Diamanti taglio brillante ct 1,07 Ametiste ct 0,60 Articolo nuovo [..], misura 12,5
€ 2.300,00 / 2.700,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
48
Anello Salvini in oro bianco con smeraldi
Rif. 20104394 Oro 18 kt Peso oro gr 4,22 Smeraldi ct 0,50 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 13
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
49
Anello Salvini in oro bianco con rubini
Rif. 20104393 Oro 18 kt Peso oro gr 4,22 Rubini ct 0,50 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 13
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
50
Anello Salvini in oro rosa con rubini e diamanti su tre file
Rif 20103993 Oro 18 kt Peso oro gr 2,94 Rubini ct 0,40 Brillanti ct 0,10 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..], misura 12
€ 1.600,00 / 1.900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
51
Anello in oro rosa Gismondi con zaffiri rosa, modello Chevalier
Rif 54090 Oro 18 kt Peso oro gr. 9,40 Zaffiri rosa ct. 4,66 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 7
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
52
Anello in oro bianco Gismondi con smeraldi, modello Chevalier
Rif 9 9914 Oro 18 kt Peso oro gr. 7,40 Smeraldi ct 2,73 Articolo nuovo con garanzia e scatola originale [..], misura 8
€ 5.000,00 / 6.500,00
Stima
€ 2.750,00
Base d'asta
53
Anello Salvini in oro rosa con diamanti taglio brillante
Rif 20104405 Oro 18 kt Pero oro gr 4,52 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Articolo nuovo con garanzia e scatola [..], misura 12
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
54
Anello Salvini in oro rosa con perla giapponese
Rif. 20104400 Oro 18 kt Peso oro gr 6,62 Perla diametro mm 9,5 Zaffiri 0,60 circa Articolo nuovo con garanzia [..], misura 15
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
55
Anello Salvini in oro rosa con brillanti a tre file
Rif 20106561 Oro 18 kt Peso oro gr 2,90 Diamanti ct 0,70 circa Articolo nuovo con garanzia e scatola ori [..], misura 13
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 575,00
Base d'asta
56
Anello Salvini in oro rosa con brillanti e rubini
Rif 20103996 Oro 18 kt Peso oro gr 6,30 Diamanti taglio brillante ct 0,20 Rubini ct 0,80 Articolo nuovo [..], misura 13
€ 1.400,00 / 1.700,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
57
Orologio 750 AU funzionante
€ 1.700,00 / 1.900,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
58
Orologio Longines placcato in oro, funzionante
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
59
Anello Gucci in oro giallo
Con scatola originale, misura 9
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
60
Orecchini Gucci in oro rosa
Oro 18 kt Rubini rotondi incastonati a griffe ct 0,07 Con scatola originale
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
31 - 60 di 289 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last