Seduta e schienale rivestiti in tappezzeria damascata che presenta mancanze allo schienale e alla seduta.
Braccioli in legno intagliato a forma di grifoni alati. Gambe anteriori terminanti con zampe ferine
Disegno Max Papiri - Stallone/ Dodi Fayed/ Chiga Hotel