Collezione Eredità Architetto Massimo Papiri - II

29 Asta Live

Collezione Eredità Architetto Massimo Papiri

mer 13 Novembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

151 - 180  di 277 LOTTI
447
Disegno Max Papiri, cm 97x135x67
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
450
Lievi cadute di colore all'orlo, cm 53,5x50
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
454
Realizzate da manifattura Rischi su disegno e composizione chimica della mescola di simil travertino di Massimo [..], cm 44x40x40
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
455
XX secolo

Realizzati da manifattura Rischi su disegno e composizione chimica della mescola di simil travertino di Massimo [..], altezza cm 88
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
457
Realizzati ad imitazione dell'antico da manifattura Rischi su disegno e composizione chimica della mescola di [..], vasi altezza cm 50; basi cm 65x40x40
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
464
Sbeccature, altezza cm 40
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
468
cm 87x57,71,5; altezza seduta cm 47; cm 105x66x60; altezza seduta cm 42,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
473
XX secolo

altezza cm 40
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
476
Base in ferro battuto, altezza cm 52
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
151 - 180  di 277 LOTTI