Lotto N. 211

Bruno Caruso ©
(Palermo, 1927 - Roma, 2018)

Copertina per il menù 1961-1962 per Leonardo Sinisgalli

Acquaforte, puntasecca
cm 46x36,5

In basso a destra indicazione esemplare prova d'artista 6/9 tiratura 15
Firmato a destra Bruno Caruso

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta