Lotto N. 305

Paul Falconer Poole
(Bristol , 1807 - Londra, 1879)

L'acqua limpida si attinge alla fonte

olio su cartone applicato su tela
cm 54,5x41,7; con cornie cm 83x69,7

Firmato a monogramma P.F.P e datato 1869 in basso a sinistra

La cornice coeva in legno dorato a più ordini di modanature e con decoro perlinato e ad ogive reca inciso al fronte "P.F. Poole R.A."

20/09/2024 23:48:26
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
700,00 €
Base d'asta
La tua offerta
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
Offri