1) Cartolina della Mostra d'Arte Antica Abruzzese Città di Chieti. Litografia Ripamonti, Pitignani & C., Roma
Timbro a sinistra della mostra e firma illegibile.
Firmato in basso a sinistra Basilio Cascella
2) Cartolina della Mostra d'Arte Antica Abruzzese Città di Chieti, 1905. Litografia Ripamonti, Pitignani & C., Roma
Proprietà esclusiva Libreria F. Leccese
Firmato in basso a sinistra B. Cascella
3) Cartolina Ricordo delle Feste Maggio- Giugno Chieti 1905.
Firmato in basso a sinistra B. Cascella.
Viaggiata "Saluti Eduardo"