Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola| Sessione II - II

Lotto N. 204

Manifattura siciliana del XX secolo

Alto vaso cilindrico con decori geometrici alternati

altezza cm 53

Ditta Fratelli Fratantoni fondata nel 1935 a Santo Stefano di Canastra (Messina)
Firmato alla base Fratantoni

€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta