Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola| Sessione II - II

Lotto N. 218

Manifattura metaurense del XX secolo

Vaso potiche in maiolica con decoro a fiori e racemi. Forma piriforme strozzata in prossimità dell'orlo. Decoro c.d. "alla margherita"

cm 23,5x6,5; orlo cm 8
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta