Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola| Sessione II - II

Lotto N. 239

Manifattura di Montelupo del XIX secolo

Albarello policromo con decoro a foglia gotica

Altezza 20,5 cm. Larghezza 13 cm.
Diverse rotture e felature e antichi restauri al bianco

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 15,00
Base d'asta