Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola| Sessione II - II

Lotto N. 203

Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo

Anfora biansata in maiolica decorata a lustro metallico con prese a foggia di mascheroni, con decori di mazzi fioriti a collo e grifone rampante [..]

cm 38x24
Alla base timbro ICAP Gualdo Tadino Italy
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta