Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola| Sessione II - II

Lotto N. 408

Manifattura di Castelli del XIX secolo

Piattello con scena di caccia imitante , anche nella segnatura, Francesco Antonio Grue,

Ø cm 18; con cornice Ø cm 30

Firmato Grue 1732 in basso a sinistra
Cornice dorata a roccaille
Al retro timbro tondo ex Collezione Cardinal Clemente Micara ( Frascati 1879 - Roma 1965) è stato un cardinale e diplomatico italiano

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta