Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola| Sessione II - II
Lotto N. 408
Manifattura di Castelli del XIX secolo
Piattello con scena di caccia imitante , anche nella segnatura, Francesco Antonio Grue,
Ø cm 18; con cornice Ø cm 30
Firmato Grue 1732 in basso a sinistra Cornice dorata a roccaille Al retro timbro tondo ex Collezione Cardinal Clemente Micara ( Frascati 1879 - Roma 1965) è stato un cardinale e diplomatico italiano