Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola| Sessione II - II
Lotto N. 295
Manifattura Bontempo Rapino del XX secolo
Servizio da the e caffè da 6 persone con decoro ad 'ornato a paese'
- caffettiera cm 24x22 - teiera cm 15x23 - 6 tazzine da caffè cm 4,5x9 - zuccheriera cm 13,5x14 - 6 piattini a bordo mistilineo diametro cm 13 - 1 piattino diverso e non firmato alla base con diametro cm 12,5