Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo

Lotto N. 12

Charles Rennie Mackintosh
(Glasgow, 1868 - Londra, 1928)

Poltrona Willow 1 in legno di frassino laccato

cm 119x94x41

Produzione Cassina, Italia anni Ottanta

Larghezza seduta cm 36
Marchio all'interno del vano contenitore

€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta