Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo

Lotto N. 62

Angelo Lelli
(Ancona, 1915 - Monza , 1979)

Lampada da terra in metallo laccato, marmo e ottone.

altezza cm 185 (regolabile)x130; diametro del paralume cm 52

Produzione Arredoluce, Italia 1950

€ 7.200,00 / 9.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta