Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo

Lotto N. 222

Rodney Kinsman ©
(Londra , 1943)

Coppia di Sedie Vienna con struttura in metallo a sezione tonda e braccioli dal profilo curvo

cm 78x55x54; altezza seduta cm 47

Produzione Bieffeplast,  1980 ca
Difetti alla tappezzaria

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta