Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo

Lotto N. 75

Gae Aulenti ©
(Palazzolo dello Stella, 1927 - Milano, 2012)
Livio Castiglioni ©
(Milano, 1911 - Milano, 1979)

Lampada da parete in metallo cromato e allumio laccato

cm 25x24,5
Produzione Stilnovo, Milano anni Settanta
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta