Lotto N. 449

Francesco Lojacono
(Palermo, 1838 - Palermo, 1915)

Popolano su una spiaggia

inchiostro e acquerello su carta vergellata
cm 20x13,5; con cornice a giorno cm 29x23

Firmato in basso a sinistra F. Lojacono

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta