Lotto N. 314

Grande cornice dorata a foglia oro. Manifattura emiliana del XVII secolo.

Gola con battuta baccellata seguita da decoro tortile. Profilo mistilineo abbellitto da decoro di volute di racemi fogliati ripresi ai quattro angoli da foglie d'acanto aperte.

Ingombro: cm 122x107
Luce cm 78,5x64

€ 2.500,00
Base d'asta