Lotto N. 323

Elementi d'arredo utilizzati nelle case palazziate veneziane a supporto ed abbellimento degli architrave di ingresso. Venezia, fine del XVII [..]

altezza cm 216

In origine probabilmente presentavano basi in marmo a sostegno della struttura.
In legno dorato e laccato azzurro.

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta