Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lotto N. 102

Alberto Carlieri
(Roma, 1672 - Roma, 1720)
Attribuito a

Capriccio architettonico con rovine classiche.

olio su tela
cm 61x75
Corredata da documentazione a cura del Prof. Sestieri
€ 6.500,00 / 8.500,00
Stima
€ 5.300,00
Base d'asta