Rottura nella presa del coperchio
Sul fronte la scritta “W Castelli” in serto di fiori rossi e blu. Al retro monogramma con data 23 7 1914” inserito all’interno di decoro fiorato.
Finti manici in maiolica gialla.
Piccole cadute di colore.