Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I
Lotto N. 212
Albarello da farmacia decorato con due serti fioriti stante ad incorniciare un blasone sorretto da due angeli con al centro un'aquila che becca [..]
alteza cm 19
Sul fronte in basso iscrizione apotecaria in caratteri capitali "UNG.PLUNB." ( unguentum plumbi acetici) Mancanze al piede Cadute diffuse di smalto stannifero