Lotto N. 203

Manifattura Italia Centrale, primi decenni del XX secolo. Grande fiasca in maiolica del tipo "da pellegrino" con quattro passanti per la corda [..]

cm 62

Decorata sul fronte con profilovirole di gusto neorinascimentale e sui fianchi con girali fogliati.

€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta