Lotto N. 132

Lotto di venti composizioni in argento e porta acquasantiere.

Collezione di piccole composizioni e acquasantiere antiche montate assieme a angeli in argento sbalzato o ex voto (tutti d'epoca,tra il XVIII e il XIX secolo) sempre del medesimo metallo, a loro voltaassicurate su un supporto vellutato dotato di supporto per essere appese.

Sulle acquasantiere presente punzone dello Stato Pontificio.

€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta