Lotto N. 168

Colonna in maiolica di area metaurense con decori a raffaellesche policrome ispirate alla maiolica di Urbino della seconda metà del Cinquecen [..]

cm 98,5x40; alla sommità Ø cm 27
Lievi rotture nelle giunzioni.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta