Presso Palazzo Cipolloni Cannella (Corso Vittorio Emanuele II, 9 - L'Aquila) dal 14 febbraio al 23 febbraio 2023. Dalle 10 alle 20 - orario continuato. Alla prossima edizione di Mercante in Fiera presso lo stand B42 e C42 padiglione 5 dal 2 marzo al 12 marzo 2023
Cornice in legno intagliato e dorato recante targhetta "Jean Voille 1744-1798" In cornice dorata a cassetta [..], Olio su tela, cm 36x27; con cornice cm 50x40
Servizio composto da 12 forchette, 12 cucchiai, 11 coltelli, 11 coltelli da dolce, 12 forchette da dolce, 12 cucchiaini [..], peso netto senza coltelli 2652 g circa