Provenienza: Toscana
1 bt Barone Ricasoli - Brolio riserva 1952
1 bt Barone Ricasoli 1957
1 bt Barone Ricasoli 1960
1 bt Barone Ricasoli - Castello di Meleto 1961
1 bt Le Fioraie - Riserva 1994
1 bt Santa Cristina 1968
1 bt Spaletti 1966
1 bt Stravecchio Meini 1961
Depositi - Etichette con lievi difetti - Una bottiglia leggermente in perdita e con capsula leggermente rovinata