Firmato al verso "Emblema 1981"
Esposizione presso la Galleria Commerciale d'Arte - Palazzo del Ridotto, Cesena 1981
Verbale di perizia n 1311/R rilasciato da Finarte - 14/01/2001
Provenienza: Collezione d'Arte Renato Tombari