Oro bianco 18 kt
Peso: g 5,45
Diamante centrale: ct 0,50
Colore E
Purezza VVSI
Diamanti taglio brillante: ct 0,78
Certificato di analisi gemmologica rilasciato dal Prof Pio Visconti su microfilm
Gioiello firmato e punzonato completo di scatola e certificati originali, inusato