tecnica mista su carta (penna e inchiostro bruno)
cm 15x21; con cornice cm 35x45
Il dottor Liberati (di cui si include perizia del 20-10-2020) conferma l'attribuzione al grande artista veneto.
In cornice. Piccole macchie di umidità.