Sul retro: firma "M. Paladino", data "2002" e titolo "Età dell'oro - Il Geometrico"
Autentica firmata rilasciata da Arte Moderna - F.lli Orler di Ermanno Orler & C. s.n.c.
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata