Firmato in basso a destra "Michele Cascella"
Etichetta della Galleria d'Arte Diamant, Milano e la scritta "10 La casa di Faffi"
Opera archiviata con il n° 40-49/09
Autentica rilasciata dall'Archivio Generale Torcular dell'opera di Michele Cascella il 13/11/2012
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata